聯系京審
  業務咨詢:010-82672400
  投訴建議:13701000699
  E-mail: [email protected]
您現在的位置:京審首頁 > 熱點問題 >

認證抵扣后的增值稅專用發票“抵扣聯”保存多久?

時間:2018-05-15? 點擊: 來源:網絡

根據《中華人民共和國稅收征收管理法實施細則》(國務院令第362號)文第二十九條規定,賬簿、記賬憑證、報表、完稅憑證、發票、出口憑證以及其他有關涉稅資料應當合法、真實、完整。

  賬簿、記賬憑證、報表、完稅憑證、發票、出口憑證以及其他有關涉稅資料應當保存10年;但是,法律、行政法規另有規定的除外。

  因此,根據規定,抵扣聯也屬于發票,應該存10年。

    在線客服系統
    在線客服系統
    北极探险登陆
    今天江苏十一选五开 手机捕鱼游戏平台下 安徽快3 广东十一选五下期* 辽宁风采35选7走势图 海王宝藏六选一怎么选 上海哈灵麻将app 3d开奖今天结果号 捕鱼达人2经典版官方下载 吉林微乐棋牌 黑龙江福彩网p62开奖 天棋棋牌? 河北排列五开奖 福州掌心麻将下载 极速十一选五开奖结果 大唐河北麻将玩法